Войти
Заказать
звонок
Написать
нам

Какой костюм купить для рыбалки?

Какой костюм купить для рыбалки?

 

Рыболовные костюмы Shimano

Рыболовные костюмы Shimano из всего, что предлагается в России, не просто лучшие – они гарантированно лучшие, равных им просто нет. Кроме высокого качества ткани, швов, отделки, подкладок и прочей технологической части, костюмы Shimano невероятно удобны.

 

С одной стороны, конечно, на рыбалке главное – не мода, но, согласитесь, даже по части удобства легкий, теплый, непромокаемый костюм для рыбалки Shimano даст фору тяжелой экипировке стандартного современного рыбака у лунки – с его валенками, ватными штанами, длинным тулупом и множеством утепляющих одежек под тулупом.

 

Компания Shimano помнит о том, что рыбу ловят круглогодично, а потому можно купить зимний костюм для рыбалки, а можно купить костюм для рыбалки летний – в Японии есть все! Познакомимся с наиболее популярными моделями рыболовных костюмов Shimano и разберемся в их маркировке.

 

Костюм Shimano Dryshield


 

Костюмы Shimano Dryshield имеют три модификации Shimano Dryshield XT Winter, Shimano Gore-Tex RT-114MBK и Shimano Dryshield RA-118N.

 

 

Костюм Shimano Dryshield XT Winter – не просто зимний; он разработан специально для холодных российских зим, способен выдержать даже экстремальный мороз и сильный ветер. Маркировка Dryshield означает, что костюм - непромокаемый мембранный. Как и все другие непромокаемые костюмы рыбака, он имеет специальные манжеты и молнии, сквозь которые не проникает влага.

 

Костюм Shimano Gore-Tex RT-114MBK – демисезонный; уровень комфорта для таких костюмов очень высокий. Подкладка костюма обеспечивает «дышащие» свойства. Кроме того, имеется возможность для пристегивания спасательного жилета.

 

И, наконец, легкий костюм Shimano Dryshield RA-118N, который защитит от ветра, от дождя и даже от солнца. Свойства этого рыболовного костюма таковы, что лишняя влага отводится от тела в любых условиях, обеспечивая комфорт и сухость.

 

[tag:request_product][876] [tag:request_product][5936] [tag:request_product][7727]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Костюмы Shimano Nexus

 


Костюмы Shimano Nexus – это едва ли не самая популярная модель компании; о ней слышали, скорее всего, все рыбаки со стажем. Вы можете купить костюм Shimano Nexus как для зимней, так и для летней ловли – качества таких костюмов неизменны, и вопрос будет упираться только в стоимость. Нексус – это непромокаемый мембранный костюм, надежно защищающий как от внешней, так и от внутренней влаги.

 

Кроме прочего, при покупке костюма Shimano Nexus, вы получите инструкцию, помогающую определить – какое белье желательно надеть под костюм при тех или иных значениях температуры и силе ветра.

 

                          

 

Если вам нужно купить костюм для рыбалки зимний, обратите внимание на Shimano Nexus с маркировками RB. Костюмы Shimano Nexus состоят из брюк с лямками и куртки. Вообще любой теплый костюм производства Шимано защитит рыбака от неблагоприятных погодных условий, сохранит тепло и отведет влагу. Основные различия между моделями RB Нексуса – уровни водостойкости (до 28000 мм), паронепроницаемости (до 13500 гр/м за сутки) и высокой температурной комфортности.

 

К легким рыболовным костюмам серии Nexus относятся модели RA - Shimano NEXUS DryShield RA-027M и Shimano NEXUS Gore-Tex RT-112KRD. Оба варианта не имеют утеплителей, а потому рекомендуются для носки с мая по сентябрь, но при поддевании теплого белья защитят и от нулевых температур. При этом модели NEXUS Gore-Tex имеют повышенную водостойкость (28000 мм против 10000 у NEXUS DryShield) и паропроницаемость (13500 гр/м против 5000 у NEXUS DryShield).

 

[tag:request_product][4919][tag:request_product][769]  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Костюм Shimano Gore Tex

 


Теплые костюмы Shimano Gore Tex, как и остальные модели, имеют маркировку RB. Особенностями именно этой линии является, по утверждению производителя, лучшие дизайн и верхний слой как курток, так и брюк. Брюки снабжены отстегивающимися подтяжками и молниями внизу, что дает возможность одевать и снимать брюки в походных условиях, не снимая обувь. Колени у брюк усилены.

 

Весь рыболовный костюм обладает отменными водонепроницаемыми свойствами, уровень комфортности +9 у Gore-Tex RB-014M и +6 у Gore-Tex RT-114MRD.

 

При необходимости купить костюм для рыбалки летний, смотрим на Shimano GoreTex RT-112KRD. Это костюм непромокаемый мембранный, при водостойкости в 28000 мм, он имеет еще и водоотталкивающую поверхность – то есть, во время дождя капли просто скатываются с него, не впитываясь. Такое свойство приближает костюм Shimano GoreTex RT-112KRD к забродным костюмам для рыбалки.

 

Костюмы Shimano, в целом, не самые дешевые, что обусловлено их высочайшим качеством и отменными характеристиками, можно купить и бюджетный вариант – это костюм Shimano RA-027M .

[tag:request_product][4919][tag:request_product][3151]     Мембранный костюм Shimano RA-027M стоит чуть более ста долларов, но по свойствам непромокаемости уступает, пожалуй, только лучшим образцам забродных костюмов для рыбалки. Не имея теплого подклада, данный костюм может использоваться только в летнее время года. Но отсутствие подклада дает возможность сложить костюм Shimano RA-027M так, что он занимает совсем мало места, а потому нет необходимости облачаться в него еще дома.

 

Какой зимний костюм купить для рыбалки

 

Теперь, когда мы уже немного знаем о костюмах для рыбной ловли от Шимано, разберемся с тем – как выбирать такой костюм под себя.

 

 

- Если мы говорим о зимнем костюме для рыбалки, то должны учесть российские морозы. Смотрим на показатель уровня комфорта и вычисляем по таблице от Шимано - какие температуры может выдерживать данный костюм.

- Выберите вид рыболовного костюма Shimano – комбинезон или полукомбинезон. Полукомбинезон хорош при такой рыбалке, когда важна свободна движения, а вот зимний подледный лов будет комфортнее, если рыбак в комбинезоне.

- Не пожалейте денег и остановитесь на рыболовном костюме с мембраной (их называют «дышащими»). Наличие такой мембраны оградит от пота, что важно не только с гигиенической точки зрения, поскольку, вспотев, человек начинает расстегиваться – и влажное тело легко «прохватывается» морозцем, что приводит к простуде.

- Даже не думайте о том, чтобы купить зимний костюм для рыбалки не по размеру. Слишком большой хуже хранит тепло, быстрее изнашивается на складках и мешает движениям. Слишком маленький стесняет движения и, кроме того, создает чрезмерное натяжение, что в итоге приводит к повреждениям на швах.

- Застежки зимнего костюма для рыбалки должны быть не только водонепроницаемыми, но и защищены дополнительными клапанами. Если речь идет о забродном костюме для рыбалки, то эти клапана при погружении в воду должны надуваться пузырями. Не забывайте проверить липучки и достаточную плотность прилегания манжет на брючинах и рукавах.   

Написать нам
Если у Вас есть вопрос, отправьте его и менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время!
Заказ звонка
Отправьте Ваш номер телефона и менеджер перезвонит в ближайшее рабочее время!